NB! В текстах данного ресурса местами может встречаться русский язык +21.5
Legal Alien
Литературный проект
+21.5NB В текстах данного ресурса местами
может встречаться русский язык!
НЕССИ  
В давние-давние социалистические годы, прямо скажем - в прошлом веке,  когда большинству адептов ордена "Шила в заднице" приходилось собственными силами и руками ваять себе доспехи для поисков приключений, один водоплавающий дяденька в своем энтузиазме дошел до того, что с группой единомышленников по предварительному сговору и из подручных материалов воздвиг (другого слова не подобрать) восхитительный корабль типа "катамаран парусный"
Творение это предназначалось для путешествий различных степеней дальности, и после предварительных ходовых испытаний было вывезено доблестной командой в район тогда еще союзной республики, а ныне суверенного государства Казахстан, где и было с большой помпой сброшено в неспокойные воды Каспийского моря в компании пары швертботов "Мева". С целью совершить героический переход не-помню-куда, конечно же. Ну и вообще, во исполнение девиза ордена "Найдем приключений!"
А! Одна важная деталь: при крещении это чудо инженерной мысли получило гордое, хотя и возможно, слегка опрометчивое имя "Несси"
 
Так вот. Наприключалась эта веселая компания по самое не балуйся, но поскольку в этом и состояла главная цель путешествия, то можно сказать, что проходило все в штатном режиме. За исключением одного "но" - окружающая местность была на редкость безлюдна. Поэтому на исходе второй недели покорений стихии появление одинокого  пастуха в пределах видимости породило необычайно сильное желание пристать к берегу и восполнить дефицит общения. Пожилой казах с чудовищным акцентом тоже был весьма рад неожиданному развлечению, и долго удивлялся странным людям, странной одежде и странным кораблям. В конце концов, желая, видимо, сделать пришельцам что-то  приятное, похлопал по серебристым буквам, любовно наклеенным на баллон, и молвил: "Имя хорошее! Значит - "Не бойся", да?"
Нужно ли говорить, что катамаран (несмотря на активные протесты хозяина) никогда более не звался шотландским чудовищем...

Дорогой читатель! Будем рады твоей помощи для развития проекта и поддержания авторских штанов.
Комментарии для сайта Cackle
© 2024 Legal Alien All Rights Reserved
Design by Idol Cat