NB! В текстах данного ресурса местами может встречаться русский язык +21.5
Legal Alien
Литературный проект
+21.5NB В текстах данного ресурса местами
может встречаться русский язык!

Каждый условный Адам подсознательно хочет вернуть своё конкретное ребро.

Но как известно секрет успеха у женщин – успех, поэтому сначала мужик обзавёлся крепким хозяйством в смысле подворья.

Бурёнка с бычьим характером, лошадь ломовая по настроению, рыбки в банке, красивые до бесполезности. Свинья модельного телосложения, прожорливая коза, как собака и собака, гулявшая сама по другим. Куры без счёта, петух без выбора мелодий, утки без совести и глухаревидный индюк по кличке Павлин.

Понятное дело, дом, баня, набухающая периодически теплица, огород и деревья с плодоносящей функцией. Опять же домашний лес рядом и удачно пробегающая мимо речка с прирученными окунями.

В общем, все семь кругов рая в одном месте.

Адам был не одинок, потому что не знал ещё, что на свете существует одиночество, но добр настолько, что решил завести ещё и жену. Мужики в совхозе говорили, что есть женщины такой красоты, которая убивает в мужчине всё некрасивое. Выяснилось также, что женщин в мире больше, чем спиннингов, но это совсем не обозначает, что у мужчин есть выбор. Не успел Адам даже обмозговать это дело, как тут же из предзакатного рассвета образовалась такая аккуратная, с бровями и челочкой, ничья. Он её и выбрал, буквально по зову сердца избранницы. Ева, как и все барышни, стреляя глазами, целилась в сердце, но сильно промахивалась. Новорождённый муж быстро и легко расстался с уверенностью в том, что постели придумали для сна. Всё стало необычно настолько, что он сразу к этому привык. А наутро почувствовал себя Эйнштейном. Не то чтобы Альбертом, но открытие за открытием.

Перво-наперво выяснилось, что сковородок и мам бывает больше одной. И ещё, что есть вилки, чтобы есть. Оказалось, порядок — это не когда всё под рукой, а когда ничего не видно. Пыль не полезная, навоз пахнет, а посуду правильней складывать в раковину, после чего свет полагается погасить.

Дичь конечно, но любопытно.

Яйца, молоко и колбасу гуманнее покупать, а не выращивать. И вообще деньги совершенно необходимы, чтобы тратить. Кушать можно не когда хочется, а когда надо. С рыбалкой почему-то тоже самое. В семидневной войне за телевизор Адам неожиданно победил. Но ощущение было такое, что попал в плен, поскольку каждая Ева умеет ставить вопрос бедром и спорить одними веснушками. Пришлось седлать кобылку мчаться в район за занавесками, по дороге обдумывая, что женимся мы на одних, а замуж за нас выходят совсем другие.

А вот форд-фокус, например, решает все проблемы. Ведь не зря же его так назвали. Жёны умеют убеждать даже невыплаканными слезами. Мясо губительно, сало порочно, а для испытания нового пятновыводителя следует приобрести ковёр.

Кстати, ни один Адам не обходится без греха. Наш, наперекор этимологии гнал самогон сам. И выменивал на него мормышки. Это немило и противоестественно, чуть не заломала себе руки Ева. Можно ведь менять на семена одуванчиков, а из тех сногсшибательное красиво в голову вино получается. Женщине для красоты и смеха необходимо мало. Собственно, она сама и только. Трудно отказать себе в желаниях женщины, тем более что счастливых любят веселей.

Удивительным стало то, что супругу надлежит украшать. Не так, конечно, как новогоднюю ёлку и раз в год. А ежедневно, чтоб тут немножко блистало, тут слегка искрилось, здесь синенькое обязательно и с воланами. Несмотря на целесообразность, кофточки должны быть разные. Мужчинам одежда нужна, чтобы одеваться, а женский наряд, как суперобложка – глаз радует, но при чтении мешает.

Адам был прост. Ему нравилась женщина в парилке, всё по себестоимости, без НДС. Парку поддашь и, пока спутница пытается уползти, можно её и веничком дубовым. Вне бани, наверно, тоже можно, но ходить целый день с веником неловко перед соседним человечеством. Адам вообще сначала думал держать её в бане, но подруга не приучена была, все время вырывалась к людям. Общительная женщина попалась, как женщина. И главное, мало отвечать на её вопросы, требуется их ещё и задавать.

Ненароком, исподволь Адам обрёл сомнительной практичности знание о евроремонте, кредите и филармонии. С радостью узнал, что курить на завалинке, называется отпуск. Ну, там покой, свежий воздух, новые впечатления. Только в него ехать надо. Адам был доверчив, но одного понять не мог: почему женщины несчастливы, когда мы хотим обратного и радостны, когда мы делаем то, чего не хотим. И потом, если мужчина не пристаёт, это абсолютно не значит, что он против. А романтика, это не когда на руках носишь, а когда своими ногами ходишь.

Звучит парадоксально, но изначально женитьба задумывалась для того, чтобы жить было легче. Некоторые из мужчин сильно устают. Тяжело постоянно поджигать избу и разгонять коня.

Евы от Адамов отличаются не только изгибами, но и предназначением. Мужчина добивается, пока не добьётся, женщина, пока не добьёт. Тут бы ему и запить, но некогда, ситец в сельпо выбросили.

Конечно, от благоверной были и плюсы не математические, если раньше соседи невыносимо завидовали Адаму, то теперь сильно успокоились.

Приятностью оказалось, что здорово не только когда ты кормишь скотину, а когда и тебя кормят. Картошка в борще смотрится дороже. А потом еще бац, и ты - дорогой.

Чушь конечно, но гладить можно и брюки и по щеке.

Когда твоя судьба хохочет во все зубы, становиться понятно, что чтобы мы не делали – всё для женщин. Но не для всех. И если повезёт найти ту свою, единственную, то окажется, что она сделана не только из ребра, а ещё из печени твоей, из почек, из поджелудочной, из души твоей. Потому что как только она хмурится, у тебя всё болит.

Некоторые женщины думают, что её мужчина гений, а твоя - знает.

Адам прозрел до простого - жизнь стала полная чаще.

Весной проснулся, суженная привычно рядом лежит, как богиня египетская, с использованными чайными пакетиками на глазах. Снял пакетики, поцеловал под них, послушал её сердце, вроде как у всех людей, только при этом в голове всплывало одно слово – услада. Вышел во двор, никого нет. Прислушался к своему, стучит тоже, но не как у всех, красившее. И понял он, ничего не изменилось. Адам был не одинок, как никогда.

И ничего не хотел с этим поделать, а пошел дохлёбывать ромашковую уху, по ходу корректируя списки желающих вина из одуванчиков.

 

P.S. Этот текст был задуман, как поздравительный, но неожиданное предложение на свидание с молчаливым хариусом нарушило его своевременность. И тем не менее - всем мирной любви, весеннего мира и влюблённости во всех!

И помните:

Женщины прекрасны – дай им только повод.
Мужчины прекрасны – дай им только правила.

 

P.S. Примечание автора: несмотря на идеальное попадание иллюстрации к тексту, автор данного произведения тем не менее решительно отмежёвывается от принятия решения к её (иллюстрации) публикации и оставляет это на совести администрации сайта.

P.P.S. Примечание коварной администрации: в качестве иллюстрации использована работа Анжелы Джерих.

P.P.P.S Ещё одно примечание коварной администрации: наконец-то, сегодня, в день Октябрьского переворота, неумолимая историческая справедливость восторжествовала и данный рассказ торжественно увенчался иллюстрацией Константина Соколова.

 

Дорогой читатель! Будем рады твоей помощи для развития проекта и поддержания авторских штанов.
Комментарии для сайта Cackle
© 2024 Legal Alien All Rights Reserved
Design by Idol Cat