NB! В текстах данного ресурса местами может встречаться русский язык +21.5
Legal Alien
Литературный проект
+21.5NB В текстах данного ресурса местами
может встречаться русский язык!

     По мере того, как мы топали по правому хребту, мы удалялись от 4005. А это значит, что высота постепенно снижалась. Вещмешки своим весом вдавливали позвоночник в самую жопу, казалось, что пол позвоночника уже выдавило в трусы. Но дышать всё-таки становилось легче и легче. 

После того, как мы долго-предолго шли над кишлаком, мы вышли на широкую духовскую тропу. По сравнению с теми тропами, по которым мы лазили несколько дней, это был почти что Проспект Ильича. Тропа была широкая и плотная.

     Я так понимаю, что из Пини в Хисарак и обратно, духи курсируют именно тут. Таскают по этой тропе хавчик, водят здесь своих ишаков и ханумок. Поэтому мин здесь можно не опасаться. Откуда было духам додуматься, что шурави выскочат из скал и попрут прямо по ихнему проспекту. Поэтому мы шли и мин почти не сцали. А от этого шли пуще прежнего. Если бы мне в Союзе сказали, что я буду разгуливать с двумя вещмешками железа на плечах и радоваться, что высота всего лишь две пятьсот и от этого я испытываю удовлетворение и почти облегчение, то я посчитал бы это наитупейшей шуткой и идиотской небылицей. И вот я иду по старинной утоптанной духовской тропе и испытываю удовлетворение! Как мало, оказывается, человеку надо для удовлетворения! Для этого надо всего лишь человека долго-долго, сильно-пресильно пиздить. И вот когда сильно пиздить его перестаёшь и пиздишь не так сильно, оказывается, человек способен испытывать удовлетворение! И вот в этот самый момент я понял, что все, кто производят конфеты, они занимаются ерундой. Конфеты, это никчемная безделица и бесполезная растрата ресурсов. Этой безделицей занимаются только лентяи. Потому что им лень пиздить людей.
- Товарищ старший лейтенант, вон какая-то пещера! – Какой-то офигеть наблюдательный баран подал голос из колонны солдат, шагавших впереди Рогачева.
     Наблюдательный он от того, что заметил. А баран потому, что никак не может запомнить, что инициатива в армии наказуема.
- Касьянов, - Рогачёв обернулся и обратился к находившемуся ближе всех к нему бойцу. А ближе всех к нему находился я. – Вещмешки на землю, оружие с собой и прошмонать.
- Есть. – Я скинул с груди один мешок. Он клацнул об тропу содержимым, как будто в нём были чугунные гантели. Скинул второй. Поправил на плече пулемёт и пошел к пещере.
     Пещера располагалась метрах в ста от тропы в небольшом распадке, прорытом в горах ручейком. Этот ручеёк вытекал из пещеры и разливался по дну распадка, образуя какую-то срань глубиной в пару миллиметров. Я говорю слово «срань» потому что это и не ручеёк, и не болотце. Это непонятно что. Скользкое и слизкое от мха, каких-то водорослей и ещё какой-то скользкой параши, которая покрывала все камни на дне ущелья и на скале, перед входом в пещеру. Пить очень хотелось, очень-очень. Но напиться там было нечем, если только полизать влажные камни. Однако, для того, чтобы расплодились какие-то зелёные сопли, влаги было достаточно.
     Сам вход в пещеру был расположен на уровне моего подбородка. Мне надо подпрыгнуть, немного подтянуться. Сделать выход силой. Я подпрыгнул, но подтянуться не смог. Потому что руки соскользнули по зелёной параше. Я грохнулся на камни, вымазался этим зелёным гавном. Я встал, попробовал упереться ногой в скалу. Нога соскользнула и я снова грохнулся. Тогда я попробовал подняться рядом со входом по сухому месту на скале, но всё равно грохнулся.
- Хули ты там сепаешься, как беременный? - После того, как я седьмой или восьмой раз грохнулся на камни, Рогачёв не выдержал. Подал командирский голос. – Тебя целая рота ждёт!
     После чудотворящего голоса Командира, я вспорхнул внутрь пещеры.
     Пещера была не глубокая, уходила в скалу метров на десять, не больше. И к тому же она была пустая. Ну, не совсем, пустая. Посреди пещеры на полу возвышался длинный бруствер из крупной щебёнки. Как она сюда попала? Я посмотрел вверх, на свод пещеры. Не отсюда. А откуда? Получается, что через вход. Как сюда попасть через вход мне уже известно – все рёбра болят. Напоминают как я сюда попадал. Получается, что кто-то карячился, затаскивал сюда камни. Кряхтел, старался. Интересно, кто? Наверное, местные душманы. А зачем? Наверное затем, что хотел что-то спрятать под ними.
Может быть душманы спрятали под этим бруствером ДШК? Попробовать поднять камушек, заглянуть под него? А вдруг под ним разгрузочная мина? Я бы точно поставил мину. ДШК всё-таки, а не кусок навоза. За ДШК Кэп обещал Орден Красной Звезды. А зачем человеку, которому разгрузочной миной оторвёт руки, (или бошку), зачем ему Орден Красной Звезды? Я стоял, смотрел на кучу щебня и муторно тупил.
- Ну что там у тебя? ДШК видишь? – Снаружи долетел голос Рогачева.
- Никак нет, ДШК не вижу. – И про себя подумал, - Щебёнку вижу.
- Давай тогда вали оттуда. Нефиг тут торчать.
Кое-как я спустился из этой грёбаной пещеры. В очередной раз долбанулся на камни. Вымазался в отвратительных зелёных соплях и вприпрыжку поскакал на тропу.

Дорогой читатель! Будем рады твоей помощи для развития проекта и поддержания авторских штанов.
Комментарии для сайта Cackle
© 2024 Legal Alien All Rights Reserved
Design by Idol Cat